Россияне взяли два "золота", два "серебра" и "бронзу"

Второй день Чемпионата Европы по конькобежному спорту, который проходит в КЦ "Коломна", стал триумфальным для наших конькобежцев. В Конькобежном центре "Коломна" завершился второй соревновательный день Чемпионата Европы по конькобежному спорту. Спортсмены состязались на дистанциях 1000 и 3000 м среди женщин, 1000 м и 5000 м среди мужчин. Первый же забег добавил в копилку российской сборной золотую медаль - конькобежка Екатерина Шихова прошла километровую дистанцию с лучшим временем - 1.15,34 сек. Второй стала представительница Австрии Ванесса Херцог.

Отличный результат продемонстрировали и россиянине Павел Кулижников и Денис Юсков на забеге 1000 метров среди мужчин. Конькобежец Кулижников достиг финишной прямой с результатом 1,08,84, вторым пришел Денис Юсков со временем 1.08,92. "Бронзу" взял немецкий конькобежец Нико Иле (1.08,95). Еще один российский конькобежец - Алексей Есин - занял шестое место.

Женские состязания на дистанции 3000 километров заставили трибуны поволноваться. Однако наша сборная без медалей не осталась: спортсменка Наталья Воронина завершила забег третьей, ее результат - 4.07,62 сек. Первое и второе места "разыграли" между собой голландки Эсми Виссер (4.05,31, золотая медаль) и Карлин Ахтеректе (4.06,81, "серебро").

Забег на пять километров среди мужчин принес россиянам серебряную медаль, которую в тяжелой борьбе завоевал конькобежец Александр Румянцев (6.18,13). Лучшее время в этой дистанции продемонстрировал итальянец Николо Тумолеро, который финишировал с результатом 6.16,85, третье место занял голландец Марсель Буше (6.20,45).

Фото предоставлены Конькобежным центром Московской области "Коломна"

Второй день Чемпионата Европы по конькобежному спорту, который проходит в КЦ "Коломна", стал триумфальным для наших конькобежцев.
20:53 06.01.2018 Kolomna-Spravka.Ru - Коломна
Второй день чемпионата Европы по конькобежному спорту в Коломне начался с победы на километровой дистанции Екатерины Шиховой.
20:22 06.01.2018 Сolomna.Ru - Коломна
Сегодня, 6 января, в Конькобежном центре «Коломна» проходит второй день Чемпионата Европы по конькобежному спорту.
18:23 06.01.2018 Kolomna-Spravka.Ru - Коломна
5 января в Конькобежном центре Московской области «Коломна» состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.
14:25 06.01.2018 Химские новости - Химки

Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.