Сергеи забивают голы и выигрывают

«Сергиевский» стал победителем Кубка Коломенского района по футболу. 6 августа на футбольном поле Спортивного комплекса «Непецино» состоялся финальный матч Кубка Коломенского района по футболу среди взрослых сезона 2017 года. В розыгрыше Кубка приняло участие 14 команд поселений и организаций Коломенского района. Турнирная сетка по традиции была определена жребием. Отборочные игры начались еще в июле.
На пути к решающему матчу финалисты прошли нелегкий путь. Если в матчах 1/8 встречи с аутсайдерами сезона прошли предсказуемо («Сергиевский» – «Городищи» 2:1 , «Зарудня» – «Лесной» 4:1 ), то в ¼ «Зарудня» переиграли прошлогоднего финалиста – команду «Биорки» – с разницей в один мяч 2:1 , а «Сергиевский» сенсационно разгромил одного из лидеров сезона, команду «Легион» из Хорошово, со счетом 6:0
Первый полуфинальный матч можно было назвать на испанский манер «эль-класико», так как в нем сошлись «Зарудня» и СК «Непецино» – самые титулованные команды района и многократные чемпионы первенства, но в этот раз заруденские футболисты оказались сильнее (4:1).  Второй полуфинал между «Сергиевским» и «Лукерьино» и вовсе стал одним из самых ярких и запоминающихся матчей, где в основное и дополнительное время победителя выявить не удалось ( 2:2 ), и только серия пенальти ( 5:4 ) определила второго финалиста – команду «Сергиевский».  И вот долгожданный финал, который по традиции проводится в торжественной обстановке в преддверии праздника Дня физкультурника. Зажигательный номер показал Спортивно-танцевальный клуб «Динамо», в перерыве зрители соревновались в конкурсах по «набитию» мяча и ударам по воротам с закрытыми глазами.

Но центральным событием дня, конечно же, стал футбол. В борьбу за титул обладателя Кубка вступили команды «Зарудня» и «Сергиевский».
В середине первого тайма счет открыл Сергей Рысин, «Зарудня» повела 1:0 , с таким счетом команды и ушли на перерыв. (Занятно: все голы в матче были забиты исключительно игроками по имени Сергей!) Казалось бы, более опытный соперник так и сохранит результат в свою пользу, но в самом начале второго тайма Сергей Орлов сравнялт счет. Еще через 10 минут он же сделал точную передачу на Сергея Лисицына. А на последней минуте Орлов оформил дубль (к слову, ему и был вручен приз лучшего игрока соревнований). 3:1 – и финальный свисток ставит точку в победе команды «Сергиевский».  На церемонии награждения начальник отдела по спорту и делам молодежи администрации Коломенского района вручил финалисту и победителю почетные грамоты и призы, а главный трофей – Кубок Коломенского района по футболу – уехал в Пестриковское сельское поселение.