В соревнованиях участвовали более 170 конькобежцев указанных возрастных групп из 9 регионов ЦФО, в том числе Москвы и Московской области.
Геннадий Гмыра, главный судья Первенства России: «Соревнования в Коломне открывают серию этапов, второй из которых пройдет 9-11 января 2018 года в Москве, третий – 2-4 февраля 2018 года в Иванове, а финальный этап вновь примет Коломна (21-25 февраля 2018 года). В финале примут участие лучшие конькобежцы по результатам трех этапов (18 юношей и 18 девушек). На данный момент среди лидеров: представители Владимирской и Московской областей, Москвы».
Итоги соревнований 13 декабря:
Дистанция 500 м, девушки среднего возраста:
1. Шацких Анастасия (КМС, Московская обл.) – 41,84
2. Пленкина Вероника (КМС, Московская обл.) – 42,70
3. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 42,81
Дистанция 500 м, девушки старшего возраста:
1. Агафошина Елизавета (КСМ, Москва) – 41,46
2. Таунгавер Ирина (КМС, Московская обл.) – 42,41
3. Автономова Марина (КМС, Московская обл.) – 42,45
Дистанция 1 500 м, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 2.12,92
2. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 2.14,08
3. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 2.14,46
Дистанция 1 500 м, девушки старшего возраста:
1. Агафошина Елизавета (КСМ, Москва) – 2.11,58
2. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 2.12,79
3. Земская Софья (КМС, Москва) – 2.15,28
Дистанция 500 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 39,16
2. Москаленко Игорь (КМС, Москва) – 39,49
3. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 39,70
Дистанция 500 м, юноши старшего возраста:
1. Алдошкин Даниил (КСМ, Московская обл.) – 37,66
2. Боровлев Даниил (КМС, Москва) – 38,73
3. Таран Павел (КМС, Москва) – 38,80
Дистанция 1 500 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 2.00,04
2. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 2.04,47
3. Сергеев Александр (1разр., Москва) – 2.04,68
Дистанция 3 000 м, юноши старшего возраста:
1. Алдошкин Даниил (КМС, Московская обл.) – 4.02,44
2. Никифоров Дмитрий (КМС, Тверская обл.) – 4.09,47
3. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 4.12,60
Итоги соревнований 14 декабря:
Дистанция 1 000 м, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 1.25,71
2. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 1.26,30
3. Сергиеня Олеся (КМС, Тульская обл.) – 1.27,54
Дистанция 1 000 м, девушки старшего возраста:
1. Агафошина Елизавета (КСМ, Москва) – 1.24,65
2. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 1.25,98
3. Автономова Марина (КМС, Московская обл.) – 1.26,84
Дистанция 3 000 м, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 4.42,96
2. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 4.43,83
3. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 4.47,26
Дистанция 3 000 м, девушки старшего возраста:
1. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 4.41,66
2. Таунгавер Ирина (КМС, Московская обл.) – 4.50,53
3. Земская Софья (КМС, Москва) – 4.51,97
Сумма многоборья, девушки среднего возраста:
1. Мягкова Мария (КМС, Москва) – 177,181
2. Гарибян Лилит (КМС, Москва) – 178,529
3. Павлова Дарья (КМС, Москва) – 181,53
Сумма многоборья, девушки старшего возраста:
1. Шмелева Дарья (КМС, Владимирская обл.) – 176,876
2. Земская Софья (КМС, Москва) – 179,934
3. Таунгавер Ирина (КМС, Московская обл.) – 180,542
Дистанция 1 000 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 1.16,33
2. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 1.17,96
3. Москаленко Игорь (КМС, Москва)– 1.19,09
Дистанция 1 500 м, юноши старшего возраста:
1. Таран Павел (КМС, Москва) – 1.57,05
2. Царев Дмитрий (КМС, Москва) – 1.58,84
3. Арефьев Артем (КМС, Москва) – 1.59,54
Дистанция 3 000 м, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 4.10,21
2. Галкин Даниил (КМС, Костромская обл.) – 4.24,58
3. Сергеев Александр (1разр., Москва) – 4.25,07
Дистанция 5 000 м, юноши старшего возраста:
1. Алдошкин Даниил (КМС, Московская обл.).) – 6.54,23
2. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 7.15,97
3. Никифоров Дмитрий (КМС, Тверская обл.) – 7.20,59
Сумма многоборья, юноши среднего возраста:
1. Цветков Алексей (КМС, Москва) – 159,039
2. Сергеев Александр (1разр., Москва) – 165,858
3. Тарасов Иван (КМС, Московская обл.) – 165,956
Сумма многоборья, юноши старшего возраста:
1. Таран Павел (КМС, Москва) – 165,078
2. Лебедев Михаил (КМС, Москва) – 165,763
3. Никифоров Дмитрий (КМС, Тверская обл.) – 165,867
Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов Итоги Первенства России-Первенства ЦФО (I этап) по конькобежному спорту среди юношей и девушек среднего и старшего возрастов
Источник: Администрация г.о. Коломна
18.12.2017 11:31