8 июля 2017 года арена Конькобежного центра «Коломна», которая в период технологического перерыва активно используется без ледового покрытия, принимала открытый Чемпионат Московской области по спидскейтингу.
В традиционных соревнованиях, проходящих в коломенском спортивном комплексе уже четвёртый год подряд, приняли участие более 70 спортсменов разных возрастов из Москвы и Коломны.
Девочки и мальчики детского возраста бежали дистанции 300 м, 500 м, 5 кругов; девочки и мальчики младшего возраста – 300 м, 500 м, 7 кругов; девушки и юноши среднего возраста – 300 м, 500 м, 9 кругов; девушки и юноши старшего возраста – 300 м,1 000 м, 11 кругов. В программе стартов юниорок и юниоров – дистанции 300 м, 1 000 м, 13 кругов; женщин и мужчин – дистанции 300 м, 1 000 м и 15 кругов.
Победители и призёры Чемпионата были определены по сумме трёх дистанций в каждой возрастной группе. На соревнованиях производился отбор участников на Чемпионат и Первенство России по спидскейтингу, который также пройдет в Конькобежном центре «Коломна» 15-16 июля 2017 года.
Итоги:
Юноши детского возраста
Место | Фамилия, Имя | 300м | 500м 1/2 | 500м финал | масс-старт | Сумма |
1 | Богатиков Александр, Коломна | 32,25 | 54,38 | 54,40 | 3.23,81 | 3 |
2 | Лапин Андрей, Коломна | 34,16 | 57,85 | 57,96 | 3.28,63 | 7 |
3 | Лунин Кирилл, Коломна | 33,57 | 58,00 | 57,97 | 3.28,72 | 8 |
Девушки детского возраста
Место | Фамилия, Имя | 300м | 500м 1/2 | 500м финал | масс-старт | Сумма |
1 | Козулина Анна, Коломна | 33,70 | 57,97 | 58,19 | 3.28,56 | 3 |
2 | Руссу Алиса, Коломна | 35,23 | 59,16 | 58,56 | 3.38,33 | 7 |
3 | Козулина Анастасия, Коломна | 36,29 | 59,41 | 59,16 | 3.29,40 | 8 |
Юноши младшего возраста
Место | Фамилия, Имя | 300м | 500м 1/2 | 500м финал | масс-старт | Сумма |
1 | Рульков Егор, Коломна | 32,25 | 53,68 | 53,10 | 6.17,14 | 3 |
2 | Эбауэр Владислав, Коломна | 32,53 | 54,86 | 54,99 | 6.17,42 | 6 |
3 | Волков Владислав, Коломна | 34,53 | 58,82 | 56,54 | 6.22,49 | 9 |
Девушки младшего возраста
Место | Фамилия, Имя | 300м | 500м | масс-старт | Сумма |
1 | Федорова Капитолина, Коломна | NT | 56,76 | 5.38,33 | 6 |
2 | Мамедова Камилла, Коломна | 34,38 | 57,01 | NT | 7 |
3 | Широкова Дарья, Коломна | 35,73 | 59,86 | 5.40,95 | 9 |
Юноши среднего возраста
Место | Фамилия, Имя | 300м | 500м | масс-старт | Сумма |
1 | Тарасов Кирилл, Коломна | 30,12 | 50,00 | 6.16,89 | 3 |
2 | Корчагин Александр, Коломна | 32,74 | 52,73 | 6.17,51 | 6 |
3 | Огурцов Иван, Коломна | 32,85 | 53,22 | 6.17,61 | 9 |
Девушки среднего возраста
Место | Фамилия, Имя | 300м | 500м | масс-старт | Сумма |
1 | Шмакова Полина, Коломна | 32,37 | 54,04 | 5.36,91 | 3 |
2 | Петрунина Полина, Коломна | 32,85 | 55,09 | DNF | 6 |
Мужчины
Место | Фамилия, Имя | 300м 1/2 | 300м финал | 1000м 1/2 | 1000м финал | масс-старт | Сумма |
1 | Гуцалов Максим, Москва | 26,90 | 26,91 | 1.37,51 | 1.31,77 | 9.23,21 | 4 |
2 | Винокуров Кирилл, Коломна | 28,56 | 28,18 | 1.55,83 | 1.34,52 | 10.07,16 | 6 |
3 | Югай Николай, Москва | 28,68 | 28,56 | 1.55,24 | 1.32,62 | 9.42,61 | 8 |
Женщины
Место | Фамилия, Имя | 300м | 1000м | масс-старт | Сумма |
1 | Югай Анна, Москва | 31,89 | 1.44,99 | 1.44,99 | 3 |
2 | Карпова Виктория, Коломна | 32,85 | 1.48,70 | 1.48,70 | 6 |
3 | Немилостева Екатерина, Москва | 36,43 | 1.53,92 | 1.53,92 | 9 |
Итоги открытого Чемпионата Московской области по спидскейтингу Итоги открытого Чемпионата Московской области по спидскейтингу Итоги открытого Чемпионата Московской области по спидскейтингу Итоги открытого Чемпионата Московской области по спидскейтингу Итоги открытого Чемпионата Московской области по спидскейтингу Итоги открытого Чемпионата Московской области по спидскейтингу Итоги открытого Чемпионата Московской области по спидскейтингу