Успешное выступлении коломенских легкоатлетов на соревнованиях в Смоленске.

С 17 по 19 января в Смоленске прошел Чемпионат и первенство Центрального федерального округа. 19 коломенских легкоатлетов боролись за медали на дистанциях 60м, 60м с барьерами, 200м, 400м, 800м, 2000м с препятствиями, толкании ядра, прыжках в длину и тройном прыжке.
Первую медаль в копилку сборной команды внесла Баранова Татьяна, занявшая второе место в беге на 2000м с препятствиями. На этой же дистанции бронзовыми призерами соревнований в своей возрастной категории стали Буданов Артем и Зимарева Ксения.

Победителем первенства ЦФО в толкании ядра стал Жуков Андрей. Андрею не хватило 1 см до спортивного разряда «КМС». Андрейченко Никита 0.001 секунды уступил в борьбе за первое место на дистанции 60м с барьерами, став серебряным призером. Также серебряную медаль на дистанции 60м с барьерами завоевала Скобел Марина,а Ситникова Анастасия в эстафете 4х200м.

Бронзовыми призерами соревнований стали Головкина Татьяна (800м), Оралов Иван (4х200м), Князева Екатерина (200м), Скобел Александра (прыжок в длину).
В эстафете 4х200м Бойнова Анна и Князева Екатерина показали лучший результат.
По итогам соревнований в ближайшее время Жуков Андрей и Андрейченко Никита в своей возрастной категории в составе сборной команды Московской области выступят на первенстве России в Новочебоксарске.

КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.