В соревнованиях приняли участие 105 мастеров шорт-трека из Омска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Приморского края, Республики Мордовия, Республики Башкортостан, Ярославской, Нижегородской, Смоленской, Тверской, Пензенской областей, Москвы и Московской области.
Главный судья соревнований Эдуард Султанов: «Участвовать в соревнованиях в Коломне мне всегда нравится – всё чётко работает, каждый знает своё дело, как отлаженный механизм. Соревнования I этапа Кубка России – отборочные. Отбор на Чемпионат России (21-24 декабря 2017, Коломна) будет проведен по сумме двух лучших из трёх этапов - второй пройдет в Москве в октябре, третий – в Рыбинске в ноябре. Среди лучших спортсменов на данный момент – Эмина Малагич (Москва, победительница соревнований по сумме трёх дистанций), Павел Ситников (Омская область, победитель соревнований по сумме трёх дистанций) и Артём Денисов (Московская область, Клин). Из сильнейших коломенцев – Ангелина Тарасова».
Результаты соревнований, 22 сентября:
Дистанция 1 500 м, мужчины:
1. Артём Денисов (Московская область, Клин) – 2.28,321
2. Тимур Захаров (Москва) – 2.28,428
3. Артём Деркач (Санкт-Петербург) – 2.28,575
Дистанция 1 500 м, женщины:
1. Эмина Малагич (Москва) – 2.38,472
2. Ольга Белякова (Московская область, Ярославская область) - 2.38,474
3. Ангелина Тарасова (Московская область, Коломна) – 2.38,644
Результаты соревнований, 23 сентября:
Дистанция 500 м, мужчины:
1. Павел Ситников (Омская область) – 42,370
2. Тимур Захаров (Москва) – 42,481
3. Сергей Милованов (Санкт-Петербург) – 42,536
Дистанция 500 м, женщины:
1. Эмина Малагич (Москва) – 45,427
2. Вера Рассказова (Москва) – 46,043
3. Ангелина Тарасова (Московская область, Коломна) – 46,067
Смешанная эстафета 3 000 м:
1. Команда № 1 (Э. Малагич (Москва), Д. Доколин, Е. Серегина (оба - Ярославская область), В. Емашев (Республика Башкортостан) – 4.22,999
2. Команда №2 (О. Белякова (Московская область, Ярославская область), В. Москвичев (Ярославская область), Е. Ульянова (Смоленская область), Д. Краснокутский (Московская область, Клин) – 4.24,264
3. Команда №4 (А. Сельдимирова (Московская область, Коломна), А. Воскресенский (Смоленская область), К. Павленко (Москва), П. Губайдулин (Омская область) – 4.32,811
Результаты соревнований, 24 сентября:
Дистанция 1 000 м, мужчины:
1. Павел Ситников (Омская область) – 1.41,846
2. Сергей Милованов (Санкт-Петербург) – 1.44,440
3. Артём Денисов (Московская область, Клин) – 1.44,454
Дистанция 1 000 м, женщины:
1. Ольга Белякова (Московская область, Ярославская область) – 1.36,412
2. Вера Рассказова (Москва) – 1.36,433
3. Екатерина Рябова (Нижегородская область) – 1.37,042
ИТОГОВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
Итоги, сумма 3-х дистанций, мужчины:
1. Павел Ситников (Омская область) – 76 (финальные очки)
2. Артём Денисов (Московская область, Клин) – 47 (финальные очки)
3. Тимур Захаров (Москва) – 42 (финальные очки)
Итоги, сумма 3-х дистанций, женщины:
1. Эмина Малагич (Москва) – 68 (финальные очки)
2. Ольга Белякова (Московская обл., Ярославская обл.) – 63 (финальные очки)
3. Вера Рассказова (Москва) – 47 (финальные очки)
Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку Итоги I этапа Кубка России по шорт-треку
Источник: Администрация г.о. Коломна
25.09.2017 09:34