Ирина Исаенко, главный судья соревнований: «Конькобежцы, показавшие лучшие результаты на соревнованиях I этапа Кубка России - ЗМС Павел Кулижников, ЗМС Руслан Мурашов, ЗМС Денис Юсков, ЗМС Ольга Граф, МСМК Елизавета Казелина. Павел Кулижников показал очень хороший результат для начала сезона (34,54 на дистанции 500 м) – спортсмен находится в отличной физической форме и он готов к соревнованиям с мировыми лидерами».
Кубок России по конькобежному спорту в Коломне – первый из пяти этапов сезона 2017-2018 гг. На каждом из этих этапов конькобежцы, в зависимости от результатов на дистанциях, зарабатывают очки. Спортсмены с наибольшим количеством очков примут участие в финале Кубка России в конце сезона.
Итоги соревнований 19 октября:
500 м женщины
1. Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 38,18
2. Голикова Ангелина (Москва, Мурманская обл.) – 38,80
3. Шихова Екатерина (Санкт-Петербург, Московская обл.) – 39,20
1 000 м женщины
1. Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 1.16,71
2. Шихова Екатерина (Санкт-Петербург, Московская обл.) – 1.16,87
3. Голикова Ангелина (Москва, Мурманская обл.) – 1.17,72
3 000 м женщины
1. Граф Ольга (Московская обл., Омская обл.) – 4.10,83
2. Воронина Наталья (Нижегородская обл., Московская обл.) – 4.11,86
3. Сохрякова Елена (Краснодарский край, Ивановская обл.) – 4.17,26
500 м мужчины
1. Кулижников Павел (Краснодарский край, Мурманская обл.) – 34,54
2. Мурашов Руслан (Краснодарский край, Мурманская обл.) – 35,15
3. Казелин Михаил (Московская обл.) – 35,27
5 000 м мужчины
1. Конышев Валерий (Челябинская обл.) – 6.37,56
2. Федотов Дмитрий (Санкт_Петербург, Мурманская обл.) – 6.51,62
3. Школин Егор (Санкт-Петербург.) – 6.53,14
1 000 м мужчины
1. Юсков Денис (Москва) – 1.09,75
2. Козлов Михаил (Пермский край) – 1.10,22
3. Лобас Виктор (Санкт-Петербург, Республика Башкортостан) – 1.10,31
Итоги соревнований 20 октября:
500 м женщины
1. Голикова Ангелина (Москва, Мурманская обл.) – 38,63
2. Качанова Дарья (Нижегородская обл.) – 39,36
3. Коваль Юлия (Санкт-Петербург) – 39,62
500 м мужчины
1. Мурашов Руслан (Краснодарский край, Мурманская обл.) – 35,30
2. Муштаков Виктор (Алтайский край) – 35,47
3. Кузнецов Артем (Вологодская обл.) – 35,66
1 500 м женщины
1. Юракова Анна (Калужская обл.) – 1.59,98
2. Фаткулина Ольга (Челябинская обл.) – 2.02,16
3. Сохрякова Елена (Краснодарский край, Ивановская обл.) – 2.02,42
1 500 м мужчины
1. Семериков Данила (Краснодарский обл.) – 1.48,77
2. Кокшаров Михаил (Челябинская обл.) – 1.48,84
3. Румянцев Александр (Архангельская обл.) – 1.48,97
Командный спринт ( женщины) 3 круга
1. Краснодарский край (Каранникова Т., Аршинова И., Сохрякова Е.) – 1.32,24
2. Нижегородская обл. (Рыжова М., Курылева Л., Качанова Д.) – 1.33,22
3. Свердловская обл. ( КудленкоУ., Присталова А., Вотчал К.) – 1.35,91
Командный спринт ( мужчины) 3 круга
1. Челябинская обл. (Колдаев В., Солодухин И., Кокшаров М.) – 1.23,80
2. Москва (Арутюнян В., Лисицын М., Билялетдинов Н.) – 1.27,30
3. Санкт-Петербург ( Каменский Е., Шабанов А., Итальев А.) – 1.27,85
Масс-старт (16 кругов) женщины
1. Казелина Елизавета (Московская обл.)
2. Шабанова Алла (Московская обл.)
3. Скокова Юлия (Свердловская обл.)
Масс-старт (16 кругов) мужчины
1. Семериков Данила (Краснодарский край, Саратовская обл.)
2. Конышев Валерий (Челябинская обл.)
3. Захаров Руслан (Московская обл.)
Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту Итоги Кубка России (I этап) по конькобежному спорту
Источник: Администрация г.о. Коломна
20.10.2017 18:15