В минувшие выходные на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» проходили Всероссийские соревнования Кубка России, I этап по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 26 регионов России, в их числе Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Челябинск, Кировская область.
На коломенском льду состязались лидеры отечественного конькобежного спорта - Павел Кулижников, Денис Юсков, Екатерина Шихова, Ольга Фаткулина, Елизавета Казелина и др.
Кубок России по конькобежному спорту в Коломне – первый из пяти этапов сезона 2018-2019 гг. На каждом из этапов конькобежцы зарабатывают очки. Спортсмены с наибольшим количеством очков примут участие в финале Кубка России в конце сезона.
Результаты соревнований
13 октября 2018г.
Дистанция 500 м, женщины
1. Качанова Дарья (МСМК, Нижегородская область) – 38,56
2. Голикова Ангелина (МСМК, Москва, мурманская обл.) – 38,63
3. Шихова Екатерина (ЗМС, Санкт-Петербург, Московская обл.) – 38,79
Дистанция 500 м, мужчины
1. Кулижников Павел (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 34,91
2. Муштаков Виктор (МСМК, Алтайский край, Санкт-Петербург) – 35,10
3. Захаров Руслан (МС, Санкт-Петербург, Вологодская обл.) – 35,29
Дистанция 1500 м, женщины
1. Шихова Екатерина (ЗМС, Санкт-Петербург, Московская обл.) – 1.56,24
2. Казелина Елизавета (МСМК, Московская обл.) – 1.59,07
3. Лаленкова Евгения (МСМК, Вологодская обл.) – 1.59,11
Дистанция 1500 м, мужчины
1. Кулижников Павел (ЗМС, Краснодарский край, Мурманская обл.) – 1.47,59
2. Кокшаров Михаил (МС, Челябинская обл.) – 1.48,17
3. Трофимов Сергей (МСМК, Нижегородская обл., Московская обл.) – 1.48,42
Командный спринт, женщины
1. Московская обл. – 1.31,56
2. Нижегородская обл. – 1.33,41
3. Московская обл. – 2 – 1.35,45
Командный спринт, мужчины
1. Санкт-Петербург – 1.25,90
2. Омская обл. – 1.27,80
3. Костромская обл. – 1.30,69
Масс-старт, женщины
1. Казелина Елизавета (МСМК, Московская обл.) – 9.19,863
2. Воронина Наталья (ЗМС, Нижегородская обл., Московская обл.) – 9.20,456
3. Сохрякова Елена (МС, Краснодарский край, Ивановская обл.) – 9.21,519
14 октября 2018г.
Дистанция 5000 м, мужчины
1. Грязцов Сергей (МСМК, Москва, Нижегородская обл.) - 6.35,69
2. Юнин Егор (МС, Москва) - 6.36,03
3. Серяев Евгений (МСМК, Москва, Нижегородская обл.) - 6.37,04
Дистанция 1000 м, женщины
1. Шихова Екатерина (ЗМС, Санкт-Петербург, Московская обл.) – 1.16,25
2. Качанова Дарья (МСМК, Нижегородская область) – 1.17,11
3. Голикова Ангелина (МСМК, Москва, мурманская обл.) – 1.18,03
Дистанция 1000 м, мужчины
1. Муштаков Виктор (МСМК, Алтайский край) – 1.09,71
2. Кузнецов Артем (МСМК, Вологодская обл.) – 1.09,77
3. Юсков Денис (ЗМС, Москва) – 1.10,10
Дистанция 3000 м, женщины
1. Воронина Наталья (ЗМС, Нижегородская обл., Московская обл.) – 4.10,98
2. Лаленкова Евгения (МСМК, Вологодская обл.) – 4.15,84
3. Сохрякова Елена (МС, Краснодарский край, Ивановская обл.) – 4.16,54
Масс-старт, мужчины (финал)
1. Худяков Тимофей (МС, Санкт-Петербург) – 7.59,016
2. Семериков Данил (МСМК, Краснодарский край, Саратовская обл.) – 8.02,065
3. Захаров Тимур (МСМК, Москва) – 8.02,233
Пресс-служба КЦ "Коломна"