ФК "Коломна" одержал вторую победу в сезоне

Победив в родных стенах вторую команду "Динамо-2", коломенцы обезопасили себя от последнего места   В минувшую субботу, 21 октября, футболисты "Коломны" на домашнем поле стадиона "Труд" в рамках 14-го тура ФОНБЕТ-первенства ПФЛ принимали команду "Динамо-2" из Санкт-Петербурга, подошедшую к данной игре по соседству с коломенцами в турнирной таблице.  В матче первого круга "динамовцы" оказались на голову сильней своих соперников, одержав убедительную победу со счетом 5:0. Старт поединка выдался для хозяев традиционно очень обнадеживающим. Гости, опоздавшие на этот матч и тем самым отложив его начало на полчаса, в буквально смысле вышли на поле не разогретыми, вследствие чего их пассивность в первой половине встречи можно объяснить именно этим.   Коломенцы действовали первым номером и спустя некоторое время нанесли первый удар по воротам. В дальнейшем подходы к воротам петербуржцев стали куда опасней, а на 20-й минуте Артем Сапожков, не став делиться мячом с Торнике Квития, очень несильно направил мяч в угол с линии штрафной площади, чего, однако, хватило, чтобы Леонид Балаганский не справился с его ударом – 1:0!  ФК "Коломна" продолжил свой натиск, и совсем скоро прекрасную возможность увеличить разрыв в счете имел Артем Новичков, где с его выстрелом под перекладину в красивом прыжке справился "динамовский" вратарь.   По ходу первого тайма наша команда имела еще несколько хороших возможностей забить второй гол, однако не смогла ими воспользоваться.

На второй тайм футболисты "Динамо-2" вышли со свежими силами, в их составе было сделано две замены. Соперник сумел перехватить инициативу и старался угрожать воротам Арсена Гусейнова, хотя коломенцы вскоре отодвинули игру от собственных владений и продолжили искать шансы в атаке.  В одном из эпизодов полузащитник "Коломны" Квития оказался лицом к лицу с голкипером и обязан был забивать, но в ближнем бою Балаганский оказался сильней.  Тем не менее на 67-й минуте хозяева добились своего. Партнеры вывели на ударную позицию Артема Викулова, который на сей раз не оставил шансов оппоненту, поразив нижний угол – 2:0!  Второй мяч успокоил нерв игры. Коломенцы почувствовали себя еще уверенней, а вот петербуржцы оказались в незавидном положении, предвидя приближающееся поражение. Играя в излюбленной манере на контратаках, подопечные Дениса Зубко вполне могли довести счет матча до разгромного, однако ограничились двумя результативными ударами.  В самой концовке гости успели еще раз заставить Гусейнова вступить в игру, и тот был надежен. Финальный свисток зафиксировал заслуженную и убедительную победу "Коломны", набравшую в свою копилку седьмое очко.

Победа над "динамовцами" Питера позволила нашей команде закрепиться на 13-й строчке и приблизиться к своим ближайшим конкурентам. Теперь коломенцев и петербуржцев разделяют 4 очка, еще одно – до смоленского ЦРФСО и "Луки-Энергии" из Великих Лук.   В своем ближайшем матче ФК "Коломна" на выезде сыграет с клубом "Долгопрудный". Игра состоится 28 октября в 16.00. Никита Шилягин Фото: ФК "Коломна"

После выездной победы в Саратове наш волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» с четырьмя победами обосновался на первом месте в турнирной таблице суперлиги чемпионата России по женскому волейболу.
И как результат, после домашней победы наша женская волейбольная команда «Заречье-Одинцово» в турнирной таблице суперлиги чемпионата России на второй строчке, а на первой - красноярский «Енисей».
КАК РЫБКИ В ВОДЕ - Газета Видновские Вести В спортивно-образовательном центре «Дельфин» поселка Развилка Ленинского городского округа впервые прошли соревнования Кубок Ивана Гирёва.
Газета Видновские Вести
Спортсмены-олимпийцы на "Кулинарном поединке" - Бронницкие новости Воспитанники Государственного училища олимпийского резерва г.о.Бронницы приняли участие в увлекательном междугородном состязании под названием «Кулинарный поединок» между студентами училищ олимпийского резерва,
Бронницкие новости
«Житель г. Зарайска осужден за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения» Зарайский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении В. Он осужден за совершение преступления,
Город Зарайск
Работают прекрасные специалисты - Газета Встреча Отделению детской хирургии Дубненской больницы исполнилось 3 года. Оно было открыто в марте 2021 года в условиях нового хирургического центра Дубненской больницы.
Газета Встреча
В Московскую областную детскую клиническую травматолого-ортопедическую больницу (МОДКТОБ) бригадой скорой помощи был доставлен 5-летний мальчик с сильными болями в области бедра.
MosRegToday.Ru
В Долгопрудном прошла коллегия по вопросам парковочного пространства - Единая Россия Долгопрудный Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава г.о. Долгопрудный Владислав Юдин провел коллегию, темой которой стала острая для городского округа проблема - брошенные машины во дворах.